NJKF EXPLOSION Ranking

(2017年12月6日付)

U15小学校低学年(1年生・2年生・3年生・4年生)クラス (2017年12月6日更新)

-25Kg

👑 大久保 世璃(ウルフ)

1位 細渕 陽向(橋本道場)

2位 渡部 蕾(VALLELY )

3位 岩渕 凛空(鍛錬会)

4位 篠原 翔夢(ウルフ)

5位 田邊 美瑠(橋本道場)

6位 渡部 惺(VALLELY)

7位 澤木 泰雅(ZERO)

8位 浦田 優雅 (治政館江戸川)

9位  中村 優真(鍛錬会)

 

 

-28Kg

👑 馬場 藍希(AXSPEAR池袋)

1位 松谷 梛(VALLELY)

2位 竹中 悠獅(鍛錬会)

3位 

4位 永井 翔馬(AXSPEAR池袋)

5位 高木 友翔(87キック)

6位 川浦 夏樹(中野塾)

7位 田中 絆斗(シーザージム新小岩)

8位 門脇 美紗(橋本道場)

9位 二見 竜丞(Refre,K)

10位

 

-31Kg

👑 曽我 昂史(鍛錬会)

1位 兵頭 慶(新興ムエタイ)

2位 菊地 慧斗(Refre´K)

3位 

4位 長友 悠志(AXGYM)

5位 安藤 大樹(AXGYM)

6位 高橋 海蓮(Refre'K)

7位

8位

9位

10位 

 


-34Kg

C

1位

2位 角田 仁太郎(ZERO) 

3位 加藤 海聖(新興ムエタイジム)

4位

5位

6位

7位

8位

9位 平井 唯心(橋見塾)

10位 長島 光伯(ONE'S GOAL)

 

34Kg以上

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位 

9位

10位

 


 

U15小学校高学年(5年生・6年生)クラス (2017年12月6日更新)

-28Kg

👑 宗万 優輝(蹴空ジム)

1位 

2位 赤土 剛琉(キング)

3位 

4位 

5位 櫻井 嵐(橋本道場)

6位 

7位 

8位 

9位

10位

 

-31Kg

👑 所 風雅(Refre´K)

1位 及川 成(Refre'K)

2位 萩岡 秀誠(TEAM TEPPEN)

3位 

4位 若林 夕翔(ウルフ)

5位 田邊 日向(橋本道場)

6位 澤木 徹平(ZERO)

7位 

8位 中村 真王(鍛錬会)

9位 谷川 奨真(治政館江戸川)

10位  

 

-34Kg

👑 大鹿 愛輝(ZERO)

1位 那須川 龍心(TEAMTEPPEN)

2位 

3位 國岡 陽菜(鍛錬会)

4位 八角 来壱星(87キック)

5位 小佐野 航(リバティーロード)

6位 佐藤 勇波(GRABS)

7位 永井 龍馬(AXSPEAR池袋)

8位 仙北谷 銀(GRABS)

9位 

10位 長道 晴翔(TEAM TEPPEN)

11位 山口 克典(橋本道場)

12位 関口 皇輝(治政館江戸川) 


-37Kg

👑 栗原 空(ウルフ)

1位 坂本 嵐(キング)

2位 

3位 若林 凛(ウルフ)

4位 辺 成玉(鍛錬会)

5位 

6位 

7位 

8位

9位

10位

 

-40Kg

👑 

1位 

2位 大井 裕登(GRABS)

3位 齋藤 彩乃(鍛錬会)

4位 平等 健成(鍛錬会)

5位 平井 純粋(橋見塾)

6位 渡辺 渓心(橋見塾)

7位 

8位 

9位

10位

 

-45Kg

C

1位 櫻井 竜馬(橋本道場)

2位 小林 亜維二(新興ムエタイ)

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


45Kg以上

C

1位 

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


 U15中学校(1年生~3年生)クラス (2017年12月6日更新)

-34Kg

👑 大久保 琉唯(ウルフ)

1位 星久保 将城(蹴空ジム

2位 安野 龍信(鍛錬会)

3位 國岡 奨大(鍛錬会)

4位 

5位 松本 吏亜夢(ZERO)

6位 

7位

8位

9位

10位

-37g

👑 谷津 晴之(新興ムエタイジム)

1位 小平 人和(87キック)

2位 原田 彪(87キック)

3位 

4位 内田 耀介(チームドラゴン)

5位 

6位 吉田 蒼来(中野塾)

7位 

8位 

9位

10位

 

-40Kg

👑 野田 翔太(TEAM TEPPEN)

1位 浦田 拓真(治政館江戸川)

2位 八角 綺星斗(87キック)

3位 小平 人和(87キック)

4位 小佐野 翔(リバティーロード)

5位 所 仁翔(Refre'K)

6位 谷津 陽之(新興ムエタイジム)

7位 山本アリーヤ・カレ(橋見塾) 

8位 

9位

10位 


-45Kg

👑 高野 亮司(87キック)

1位 近藤 流玖(橋本道場)

2位 永井 天馬(AXSPEAR池袋)

3位 花岡 竜(橋本道場)

4位 寺山 遼冴(TEAM TEPPEN)

5位 吉仲 悠(GRABS)

6位 桂 英慈(クレイン)

7位 櫻井 竜馬(橋本道場)

8位 佐々木 風輝(笹羅ジム)

9位 

10位 

-50Kg

👑 高坂 文都(TEAM TEPPEN)

1位 

2位 中村 功明(TEAM TEPPEN)

3位 山田 虎矢太(シーザージム浅草)

4位 櫻井 大愛(ZERO)

5位 舟本 空明(治政館江戸川)

6位 

7位 

8位 

8位 

9位 

10位 

 

-55Kg

👑 中村 功明(TEAM TEPPEN)

1位 財辺 恭輔(87キック)

2位 

3位 

4位 村田 愛斗(Refre´K)

5位 

6位 

7位

8位

9位

10位

 


-60Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

60Kg以上

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


U18クラス (2017年9月22日更新)

-52Kg

C

1位 

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-57Kg

C

1位 福田 純基(キング)

2位 狩野 力哉(ONE,SGOAL)

3位 高田 龍旺(BomboFreely)

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-62Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


-67Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


女子クラス(中学生~一般クラス) (2017年12月6日更新)

-43Kg

C

1位 松谷 綺(VALLELY )

2位 

3位 下山 敦子 (キング)

4位 笠原 瑞生(クロスポイント吉祥寺)

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-46Kg

C

1位 那須川 梨々(TEAM TEPPEN)

2位 木幡 紀帆(BELIEF)

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-49Kg

C

1位 紺野 由利亜(Bewell)

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


-52Kg

C

1位 長澤 絵美(TEAM TEPPEN)

2位 

3位 

4位 

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-55Kg

C

1位 

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-58Kg

C

1位

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


-61Kg

C

1位

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

61Kg以上

C

1位

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位