NJKF EXPLOSION Ranking

(2019年1月27日付)

U15小学校低学年(1年生・2年生・3年生・4年生)クラス (2019年1月27日付)

-25kg

👑松本 来斗(ZERO)

 

1位  駒木根 稔和 (TSKjapan)

2位 須藤 一颯(PAL-GYM)

3位 松本 怜未央(ZERO)

4位 辺 静怡(鍛錬会)

5位 宮崎 智貴(新興ムエタイ)

6位 若原 光羅(マスターズピット)

7位 田邊 美瑠(橋本道場)

8位 中山 幸亮(team AKATSUKI)

9位 関 遼太郎(PIT)

10位 岩渕 凜空(鍛錬会)

 

-28kg

👑 大寳 蒼央(GTジム)

 

1位 渡部 惺(VALLELY)

2位 松原 志隆 (TSKjapan)

3位 

4位 

5位 加藤 晴斗(新興ムエタイ)

6位 

7位

8位 

9位 

10位

-31Kg

👑竹中 悠獅(鍛錬会)

 

1位  永井 翔馬(WSR)

2位 澤田 大和(PAL-GYM)

3位 神尾 龍飛(TSKjapan)

4位

5位 澤木 泰雅(ZERO)

6位 二見 竜丞(Refre’K)

7位 中倉 知健(クロスポイント吉祥寺)

8位  

9位

10位 


-34Kg

👑

 

1位 林 俊一(87キック)

2位 高木 友翔(TEAM TEPPEN)

3位 

4位 

5位

6位

7位 

8位 

9位 

10位 

34Kg以上

👑生田 瑠玖(TSKjapan)

 

1位  加藤 海聖(新興ムエタイ)

2位 

3位

4位

5位

6位

7位

8位 

9位

10位

 


 

U15小学校高学年(5年生・6年生)クラス (2019年1月27日付)

-28kg

👑

 

1位 渡部 蕾(VALLELY)

2位 三嶋 大馳(87キック)

3位 田島 日菜(鍛錬会)

4位 浦田 優雅(治政館江戸川)

5位 馬場 藍希(AXSPEAR池袋)

6位 篠原 翔夢(K-1ジムWOLF)

7位 

8位 

9位 

10位

 

-31Kg

👑 曽我 昂史(鍛錬会)

 

1位 松谷 梛(VALLELY)

2位

3位 

4位 

5位 大久保 世璃(K-1ジムWOLF)

6位 小柴 斗吾(チャンデット)

7位 田邊 日向(橋本道場)

8位 伊佐野 大和(K-1ジムWOLF) 

9位 郷間 聖梛(橋本道場)

10位  

 

-34Kg

👑安藤 大樹(AXGYM) 

 

1位 

2位 

3 

4位 

5位 渋谷 奏太(TSKjapan)  

6位 田邉 奈央(Refre'K)

7位 所 風雅(Refre’K)

8位 菊池 海斗(橋本道場)

9位

10位

 


-37Kg

👑永井 龍馬(WSR)

 

1位  髙野 瀬名(PAL-GYM)

2位 角田 仁太郎(ZERO)

3位 小佐野 航(リバティロード)

4位 吉田 健心(AXGYM)

5位 澤木 徹平(ZERO) 

6位 手塚 瑠唯(VERTEX)

7位 

8位

9位

10位

 

-40Kg

👑 那須川 龍心(TEAM TEPPEN)

 

1位 范 三士郎(VALLELY)

2位 

3位

4位

5位 志賀野 真人(TSKjapan)

6位 

7位 

8位 

9位

10位

 

-45Kg

👑

 

1位 

2位 若林 凜(K-1ジムWOLF) 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


45Kg以上

👑

 

1位 

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-45Kg

👑松本 吏亜夢(ZERO)

 

1位  大久保 琉唯(K-1ジムWORF)

2位 小林 拓斗(T.G.Y)

3位 

4位 

5位 乙津 陸(クロスポイント大泉)

6位 大野 聖翔(TEAM TEPPEN)

7位 谷津 晴之(新興ムエタイジム)

8位 大鹿 愛輝(ZERO)

9位 関根 健太(AXSPEAR池袋)

10位 八角 綺星斗(87キック)


 U15中学校(1年生~3年生)クラス (2019年1月27日付)

-34Kg

👑藤井 昴(治政館江戸川)

 

1位 渡辺 圭二朗(極真拳武會)

2位

3位

4位

5位 花澤 悠斗(TEAM TEPPEN)

6位 鈴木 瑠星(アレス)

7位 若林 夕翔(K-1ジムWOLF)

8位

9位

10位

-37kg

👑長州 優人(治政館江戸川)

 

1位 竹田 哲紳(クレイン)

2位

3位 

4位

5位

6位 

7位 

8位 

9位

10位

-40Kg

👑 八角 来壱星(87キック)

 

1位

2位 

3位 

4位 

5位 國岡 奨大(TEAM TEPPEN)

6位 若原 快(マスターズピット)

7位 田中 恒星(LEGEND)

8位 大西 竜輝(LEGEND) 

9位

10位 


-50Kg

👑 髙野 亮司(87キック)

 

1位 浦田 拓真(治政館江戸川)

2位 菅 誠真(AXGYM)

3位

4位 

5位 櫻井 大愛(ZERO)

6位 若原 聖(マスターズピット)

7位 坂本 嵐(キング) 

8位 寺山 遼冴(TEAM TEPPEN)

9位 花岡 竜(橋本道場) 

10位 

-55Kg

👑

 

1位  小林 亜維二(新興ムエタイ)

2位 遠藤 虎太郎(TSKjapan) 

3位

4位

5位 

6位 

7位

8位

9位

10位

 


-60Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

60Kg以上

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


U18クラス (2019年1月27日付)

-52Kg

👑

 

1位  高坂 文都(TEAM TEPPEN)

2位 永井 天馬(WSR)

3位 茂戸藤 明夢(新興ムエタイ)

4位 中村 憲太(team AKATSUKI)

5位

6位

7位

8位

9位

10位

-57Kg

👑

 

1位  属増 壱(拳友会)

2位 永井 亮典(リバーサルジム横浜)

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

-62Kg

👑

 

1位 根本 翔也(ZERO)

2位 財辺 恭輔(87キック)

3位 小林 慎也(ZERO)

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位


-67Kg

👑

 

1位 小林 慎也(ZERO)

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


女子クラス(中学生~一般クラス) (2019年1月27日付)

-43Kg

 

1位  國岡 陽菜(TEAM TEPPEN)

2位 江口 紗季(笹羅ジム)

3位 五十嵐 結香(DURO)

4位 

5位 

6位

7位

8位

9位

10位

 

-46Kg

 

1位  松谷 綺(VALLELY)

2位 木幡 紀帆(BELIEF)

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-49Kg

 

1位  鶴田 杏(IDEAL GYM) 

2位 小森 江里(ZERO)

3位 

4位 

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


-52Kg

 

1位 小泉 礼奈(HAYATO・ZYM)

2位 

3位 長澤 絵美(TEAM TEPPEN)

4位 

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-55Kg

 

1位 星野 楓(LEGEND)

2位 奈良野 千恵里(拳粋会宮越)

3位 羽柴 真季(OGUNI)

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-58Kg

 

1位  手塚 雅代(ZERO)

2位 

3位 

4位 

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


-61Kg

 

1位

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

61Kg以上

 

1位

2位 

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位