NJKF EXPLOSION Ranking

(2016年11月21日付)

U15小学校低学年(1年生・2年生・3年生・4年生)クラス (2016年11月21日更新)

-25Kg

👑 

1位 馬場 藍希(WSR池袋)

2位 曽我 流生(新興ムエタイジム)

3位 川浦 夏樹(中野塾)

4位 竹中 悠獅(鍛錬会)

5位 松谷 梛(VALLELY )

6位 浦田 優雅 (治政館江戸川)

7位 大久保 世璃(ウルフキックボクシングジム)

8位 櫻井 嵐 (橋本道場)

9位 田邊 美瑠(橋本道場)

10位 稲川 銀志(VERTEX)

11位 永井 翔馬(WSR西川口)

 

-28Kg

👑  所 風雅(Refre'k)

1位 伊佐野 大和 (ウルフキックボクシングジム)

2位 曽我 昂史(鍛錬会)

3位

4位

5位 

6位 

7位

8位

9位

10位

 

-31Kg

👑   那須川 龍心(TEAM TEPPEN)

1位 永井 龍馬(WSR蕨)

2位 若林 凛 (ウルフキックボクシングジム)

3位 高橋 海蓮(Refre'K)

4位 澤木 徹平(ZERO)

5位

6位

7位

8位

9位

10位 加藤 海聖(新興ムエタイジム)

 


-34Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位 平井 唯心(橋見塾)

10位 長島 光伯(ONE'S GOAL)

 

34Kg以上

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位 

9位

10位

 


 

U15小学校高学年(5年生・6年生)クラス (2016年11月21日更新)

-28Kg

👑   藤井 昴(治政館江戸川)

1位 佐藤 勇波(GRABS)

2位 大塚 莉々(鍛錬会)

3位 加藤 天翔(パワーオブドリーム)

4位 國岡 陽菜(鍛錬会)

5位 及川 成(Refre'K)

6位 田邊 日河(橋本道場)

7位 若林 夕翔(ウルフキックボクシングジム)

8位 門脇 美紗(橋本道場)

9位 堀 竜吾(橋本道場)

10位 増田 旭(87キック)

11位  黒木 弥月(WSR池袋)

 

-31Kg

👑 大久保 琉唯(ウルフキックボクシング

1位 

2位 

3位 大鹿 愛輝(ZERO)

4位 

5位 安野 龍信(鍛錬会)

6位

7位

8位 

9位 

10位 

 

-34Kg

👑 

1位 大井 裕登(GRABS)

2位 松本 吏亜夢(ZERO)

3位 小林 亜維二(新興ムエタイジム)

4位 坂本 嵐(キング)

5位 山口 克典(橋本道場)

6位 國岡 奨大(鍛錬会)

7位 長道 晴翔(TEAM TEPPEN)

8位 白川 泰地(WSR蕨)

9位 梅本 羅司(はまっこムエタイジム)

10位

 


-37Kg

👑 畔上 拳星(パワーオブドリーム)

1位 山本アリーヤ・カレ(橋見塾)

2位 吉原 大晴(パワーオブドリーム)

3位 浦田 拓真(治政館江戸川)

4位 渡辺 渓心(橋見塾)

5位 

6位 

7位 

8位

9位

10位

 

-40Kg

👑 平等 健成(鍛錬会)

1位 越前屋 亮(キングジム)

2位 平井 純粋(橋見塾)

3位 齋藤 彩乃(鍛錬会)

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-45Kg

C

1位

2位

3位 

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


45Kg以上

C

1位 

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


 U15中学校(1年生~3年生)クラス (2016年11月21日更新)

-34Kg

👑 

1位 杉山 塁仁(ZERO)

2位 門脇 紗羅(橋本道場)

3位 山田 泰介(橋本道場)

4位 黒木 涼耶(WSR池袋)

5位 

6位 

7位

8位

9位

10位

-37g

👑 

1位 寺山 遼冴(TEAM TEPPEN)

2位 谷津 陽之(新興ムエタイジム)

3位 野田 翔太(TEAM TEPPEN)

4位 近藤 流玖(橋本道場)

5位 谷津 晴之(新興ムエタイジム)

6位 松谷 綺(VALLELY )

7位 所 仁翔(Refre'K)

8位 馬場 由輝(WSR池袋)

9位 永井 天馬(WSR西川口)

10位 堀 太虎(橋本道場)

11位 大田 蒔杏(新興ムエタイジム)

 

-40Kg

👑 

1位 岩尾 翔(パワーオブドリーム)

2位 花岡 竜(橋本道場)

3位 伊藤 音真(笹羅ジム)

4位 那須川 梨々(TEAM TEPPEN)

5位 桂 英慈(WSR池袋)

6位 高野 亮司(87キック)

7位 白幡 裕星(龍拳會)

8位 佐々木 風輝(笹羅ジム)

9位 酒井 結人(キングジム)

10位 小川 蓮武(WSR西川口)

11位 櫻井 竜馬(橋本道場)


-45Kg

👑 

1位 舟本 空明(治政館江戸川)

2位 松谷 桐(VALLELY )

3位 中村 功明(TEAM TEPPEN)

4位 大村 修輝(パワーオブドリーム)

5位 櫻井 大愛(ZERO)

6位 黒沢 侑加(橋本道場)

7位 梅本 彪司(はまっこムエタイジム)

8位 石田 詩(はまっこムエタイジム)

9位

10位

 

-50Kg

👑 

1位 加藤 心直(87キック)

2位 中山 英治(E.S.G)

3位 白石 舜(TEAM TEPPEN)

4位 山口 鋭正(鍛錬会)

5位 飯村 誓(ZERO)

6位 澤口 皓太(パワーオブドリーム)

7位 小山 竜也(パワーオブドリーム)

8位

9位

10位 

 

-55Kg

👑 山口 京介(橋本道場)

1位 大田 一航(新興ムエタイジム)

2位 山口 道崇(鍛錬会)

3位 高田 龍旺(Bombo Freely)

4位 吉川 尚希(習志野ジム)

5位 井上 竜太(習志野ジム)

6位 財辺 恭輔(OZジム)

7位

8位

9位

10位

 


-60Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

60Kg以上

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


U18クラス (2016年12月29日更新)

-52Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-57Kg

C

1位 中村 龍登(橋本道場)

2位 福田 純基(キングジム)

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

-62Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 


-67Kg

C

1位

2位

3位

4位

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 



一般クラス (2016年12月29日更新)

フライ級(50.8Kg以下)

C

1位 渡辺 航平(はまっこムエタイジム)

2位 奥脇 竜哉(はまっこムエタイジム)

3位 白幡 太陽(龍拳會)

4位 新井 皓太(OZジム)

5位 伊藤 純希也(teamAKATSUKI)

6位 伊藤 直人(87キック)

7位 宮下 友樹(teamAKATSUKI)

8位

9位

10位

 

バンタム級(53.52Kg以下)

C

1位 山端 啓介(ウルフキックボクシングジム)

2位 高木 達也(はまっこムエタイジム)

3位 佐藤 健太(拳粋会)

4位 

5位 山本 智実(GANGA)

6位

7位

8位

9位

10位

 

フェザー級(57.15Kg以下)

C

1位 佐々木 光輝(VERTEX)

2位 髙井 和史(DTS)

3位 石塚 洋平(ONE,S GOAL)

4位 上野 大地(VERTEX)

5位 渋江 健司(ウルフキックボクシングジム)

6位 樋口 健二(キングジム)

7位 永島 勇二(VERTEX)

8位

9位

10位

 


ライト級(61.23Kg以下)

C

1位 赤尾杉 武士(K-CRONY)

2位 岩崎 祐磨(キングジム)

3位 伊藤 久志(E.S.G)

4位 坂本 恵吾(VERTEX)

5位 浜川 慎二(WSR池袋)

6位 高田 有輝(OZジム)

7位 飯田 隼人(Bombo-Freely)

8位 飯島 直己(OZジム)

9位 吉田 凛汰朗(VERTEX)

10位  高橋 幸平(ブリザードジム)

11位  友谷 卓史(町田金子ジム)

12位  森井 武史(ブリザードジム)

13位  金村 忠彦(キングジム)

14位  宮野 昌紀(OGUNI-GYM)

 

ウェルター級(66.67Kg以下)

C

1位 樋田 拓也(K-CROUNY)

2位 関口 景太(キングジム)

3位 川出 晃(ZERO)

4位 藤島 崇志(GANGA GYM)

5位 丸山 公章(VERTEX)

6位 古谷 研人(TRY-EX)

7位 平塚 慎司(ウルフキックボクシングジム)

8位 和田 竜太(VERTEX)

9位 若林 司(ZERO)

10位  林 秀仁(新興ムエタイジム)

11位  小林 勇翔(拳粋会)

12位  野津 良太(E.S.G)

13位  能登 恭平(E.S.G)

ミドル級(72.57Kg以下)

C

1位 葛西 和希(笹羅ジム)

2位 大島 輝幸(WSR池袋)

3位 藤谷 大介(GANGA GYM)

4位 塩野 恭平(HIDE's KICK!)

5位 大原 一也(ブリザードジム)

6位 猪俣 荘平(キングジム)

7位

8位

9位

10位

 


ヘビー級(72.57Kg超)

C

1位

2位 杉山 優太(山武道會)

3位 菅野 倫太郎(新興ムエタイジム)

4位 中奥 建太(OZジム)

5位

6位

7位

8位

9位

10位

 

女子 

 

フライ級

星 由香(新興ムエタイジム)

小田 悠加里(ZERO)

奥脇 奈々(はまっこムエタイジム)

 

フェザー級

妹尾 女衣(UNDER GROUND)

奥村 奈央(ZERO)

松野 真樹子(GANGA)